José David Alvarez Guerrero

Correo: jalvarez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Gloria del Carmen Ávila Gómez

Secretaria
Correo: gavila@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Jacqueline Ivette Cativo Sandoval

Correo: jcativo@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Mario Wilfredo Chávez Molina

Director de Ingeniería Mecánica, Catedrático
Correo: mchavez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Roberto Francisco Córdova García

Correo: rcordova@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Roberto Gregorio Cortez Rivas

Correo: rcortez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


María del Mar Fernández Martínez Rey

Correo: mdmfernandez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Carlos Mario Flores Lazo

Director de Ingeniería Energética
Correo: cmflores@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Manuel Mauricio Grande Pineda

Encargado de Sistema Moodle
Correo: mgrande@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Leonel Ernesto Hernández Chávez

Correo: lhernandez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Luis Aaron Martínez Figueroa

Jefe del Departamento de Ciencias Energéticas y Fluídicas

Enrique Andres Matamoros López

Correo: ematamoros@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Jesús Humberto Molina Melara

Encargado de los laboratorios de física
Correo: hmolina@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Raul Alfredo Nuñez

Correo: rnunez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Ismael Antonio Sanchez Figueroa

Correo: isanchez@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Herbert Eduardo Schneider Cordova

Correo: hschneider@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311


Sergio Alexander Sunley Pocasangre

Correo: asunley@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Hugo Nelson Treminio Parada

Encargado de los laboratorios de Ciencias Energéticas.
Correo: 00006994@uca.edu.sv
Tel 2210-6600 Ext. 311

Cerrar menú